Логотип Консультант Плюс
Работаем в Москве и МО
+7 (495) 730-21-69 Заказать обратный звонок
Логотип компании Веда Плюс

Подлежит ли обложению ЕНВД услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности?

Скачать прайс-лист Консультант Плюс

Вопрос:

Подлежит ли обложению ЕНВД услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности?

pattern

Решения Консультант Плюс для Бизнеса

У нас Вы можете приобрести различные комплекты Консультант Плюс
по цене официального представительства, без наценок.

Ответ:

В 2012 г. услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности не подлежит обложению ЕНВД.

С 1 января 2013 г. услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности подлежит обложению ЕНВД, если налогоплательщик изъявил желание применять ЕНВД.

Пройдите тест и узнайте стоимость
Вашего комплекта Консультант Плюс

Ответьте на 6 вопросов, это займёт не более двух минут.
В это время мы рассчитаем стоимость оптимального для Вас комплекта Систем Консультант Плюс
/
Укажите форму собственности
Вашей компании
Заполните данные
Какую систему Вы
используете в данный момент?
Заполните данные
Какой доступ Вы
хотите использовать к системе?
Заполните данные
Кто будет пользоваться комплектом
систем Консультант Плюс?
Заполните данные
Для каких целей нужна система?
Заполните данные
Когда Вы готовы приступить к сотрудничеству?
Заполните данные
Мы уже подобрали для Вас оптимальный комплект Систем
Осталось только узнать, как с Вами связаться!
Далее
Веда Плюс

Обоснование:

Перечень видов деятельности, в отношении которых решением представительных органов муниципальных районов, городских округов может применяться ЕНВД, установлен п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ. Подпунктом 3 п. 2 ст. 346.26 НК РФ к деятельности, которая может облагаться ЕНВД, отнесено оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. В ст. 346.27 НК РФ дано определение понятия «оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств», но в ней не поименована услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности.

В связи с этим услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности не подлежит обложению ЕНВД.

Однако Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон N 94-ФЗ) внесены изменения в ст. 346.27 НК РФ, которые вступают в силу с 1 января 2013 г. В частности, дополнено понятие «оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств». С 1 января 2013 г. это понятие в том числе включает услугу по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности.

Также следует отметить, что с 1 января 2013 г. применение ЕНВД станет добровольным (пп. «а» п. 22 ст. 2 Закона N 94-ФЗ).

Таким образом, с 1 января 2013 г. услуга по техническому осмотру автотранспорта на предмет его соответствия обязательным требованиям безопасности подлежит обложению ЕНВД, если налогоплательщик изъявил желание применять ЕНВД.

Получить доступ к полной версии
на 2 дня БЕСПЛАТНО
Заказать обратный звонок
Скачать прайс-лист

СПС Консультант Плюс 2024

Справочная правовая система «Консультант Плюс» признана удобным инструментом, необходимым для решения задач специалистов тех профессий, которые по роду деятельности связаны с законодательством.

Продукты Консультант Плюс предназначены для:

  • бухгалтеров;
  • юристов;
  • специалистов кадровых служб и некоммерческих структур.

Максимально полный объем информации из различных областей права, обширный каталог комментариев к законопроектам и удобная схема поиска данных — основные причины популярности программы.

Справочно-правовая система Консультант Плюс:

Ваши выгоды

Компания специализируется на продаже СПС Консультант Плюс и профессиональной поддержке пользователей по вопросам ее функционирования. Наша фирма — один из основных представителей оригинального продукта на российском рынке.

  • Комплексным обслуживанием клиентов занимаются опытные профессионалы, которые предлагают оперативные консультации по работе с базой данных по телефону «Горячей линии».
  • В режиме web клиентам предоставляется актуальная информация юридической направленности, новые комментарии к законопроектам и т.п.
  • Ответы на вопросы, касающиеся права, бухгалтерского учета и налогообложения можно узнать как из оригинальной версии программы, так и у экспертов в любой удобной для клиента форме.
  • Поддержку клиентам оказывают профессиональные юристы и бухгалтеры с опытом работы в крупнейших компаниях Москвы.
  • Солидные финансовые и юридические фирмы, банки и некоммерческие объединения входят в число клиентов, регулярно пользующихся услугами нашего сайта. Мы находим подход к каждому!

Обширная правовая база Консультант Плюс

Информационная система содержит огромный объем данных:

  • более 190 миллионов документов (законы и подзаконные акты с последними поправками и комментариями) — самое обширное собрание из доступных сегодня, как сообщается на официальном сайте разработчика;
  • информацию о применении нормативных актов;
  • не имеющие аналогов путеводители СПС от компании «Консультант Плюс» — аналитические материалы, которые предлагают варианты поведения в той или иной ситуации;
  • удобные поисковые системы, в которых особое внимание уделяется особенностям профессиональной лексики, использующейся в специальной литературе и на сайтах юридической тематики;
  • конструктор договоров — сервис Консультант Плюс, работающий в режиме web; он позволяет составлять договоры различных типов и содержит варианты самых популярных документов.
Спасибо! Ваши данные отправлены.
Заказать комплект
расчет индивидуального комплекта
Стоимость выбранного комплекта будет отправлена
на вашу электронную почту или по смс.
Оставьте контактные данные.